Personal del centro

Personal del Centro

PERSONAL DOCENTE

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA: Mamen Vildósola Azparren
JEFA DE ESTUDIOS: Mª José Miranda Balda
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTA (en el CEPA): Puri Lerena Lerena
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTA (en el Centro Penitenciario): Raquel Álvarez Villanueva 
SECRETARIO: Ángel Martínez García

DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN:
Álvarez Clavijo, M Susana (Jefa Dpto.)
Equipo FP Básica Agro-jardinería:
Maximiano Bernabé Benítez
Pedro Corral Madariaga
Antonio Ortega Izquierdo 

DEPARTAMENTO DE INGLÉS:
Mª del Rosario Ortega Cerón (Jefa Dpto.)
Lourdes García León
Mª Matilde Gil-Albert Gómez
Mª José Miranda Balda
Inmaculada Orozco Tubía
Mamen Vildósola Azparren

DEPARTAMENTO DE LENGUA: 
Gloria Esther González Jiménez  (Jefe Dpto.)
Carlos Álvarez Palacios
Pedro Corral Madariaga
Luis Ángel Ruiz Ruiz

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS:
Teresa Las Heras García (Jefa Dpto.)
Juan Aguilar Pérez
M Elena Burguet Lago
Puri Lerena Lerena
Noelia Ochoa Martínez

DEPARTAMENTO DE LA NATURALEZA:
Pilar Murillo Ventosa (Jefa Dpto.)
Maximiano Bernabé Benítez
Ana Isabel González San Sebastián
César Martínez Vallejo
Mª Florentina Santolaya Sáenz

DEPARTAMENTO DE LA SOCIEDAD:
Mª del Mar Pérez Santolaya (Jefa Dpto.)
María Castro Pinillos
Sandra Valdés Martínez
David Villa Iglesias

DEPARTAMENTO DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES:
David Villa (Jefe Dpto.)

EQUIPO DE ENSEÑANZAS INICIALES
Mª Isabel García García (Coordinadora)
Raquel Álvarez Villamuera
Asun Domínguez García
Mª Pilar Gómez Domínguez
Julio Gómez Sejas
Ana María Igea González
César Jiménez Pardo
María ÁngelesJiménez Seco,
José Manuel de Miguel Rodríguez
Pérez del Pozo, Beatriz
Elisa Santamartina Vicente

EQUIPO DE ALFABETIZACIÓN EN ESPAÑOL
Miguel Ingelmo Cano (Coordinador)
Cristina Gamarra de Valdivielso
Mª Isabel García García
Mª Pilar Gómez Domínguez
Julio Gómez Sejas
Rebeca López-Dávalos Quintanilla
José Manuel de Miguel Rodríguez
Elisa Santamartina Vicente

EQUIPO DE COMPETENCIA BÁSICA EN INGLÉS 
Mª Matilde Gil-Albert Gómez (Coordinadora)
Asun Domínguez García
Miguel Ingelmo Cano
Mª José Miranda Balda
Mª del Rosario Ortega Cerón

EQUIPO DE PREPARACIÓN PRUEBAS ACCESO MAYORES 25
 (Cooordinadora) 
Carlos Álvarez Palacios
M Elena Burguet Lago
Lourdes García León
Purificación Lerena Lerena
César Martínez Vallejo
M del Mar Pérez Santolaya
Luis Ángel Ruiz Ruiz
M Florentina Santolaya Sáenz

EQUIPO INICIACIÓN A LAS TIC
Noelia Ochoa Martínez (Coordinadora)
Pedro Corral Madariaga
Mª Teresa Las Heras García
Puri Lerena Lerena
José Manuel de Miguel Rodríguez
Ángel  Martínez García
Pilar Murillo Ventosa
Mª del Mar Pérez Santolaya

EQUIPO AULA MENTOR
Pilar Murillo Ventosa (Coordinador)
Puri Lerena Lerena

EQUIPO DE PREPARACIÓN DE COMPETENCIAS CLAVE N2
Mª Isabel García García
Cristina Gamarra de Valdivielso

EQUIPO DE EDUCACIÓN INTERCULTURAL (CLUB MILENIO)
Asun Domínguez García
David Villa Iglesia


PERSONAL NO DOCENTE

Administrativa:  Cristina Cereceda
Conserjes: Roberto González San Juan y Teresa Lara Garnica
Limpieza: Conchi Agüero Díez y Chelo Altuzarra

 

Contacto

Avda. Lobete 17
26004 Logroño, La Rioja. España

Teléfono: +34 941 24 90 53
Fax: +34 941 24 90 53

Iniciar sesión